МАОУ "СОШ №1 г.Немана"
Неман Калининградской обл.
  • Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы Вместе против коррупции!

Автор: Alex
    Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы Вместе против коррупции!.

I. Общие положения

1.1. Настоящие правила (далее – Правила) определяют порядок проведения Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – Конкурс), в том числе условия участия в Конкурсе, критерии оценки работ, представленных для участия в Конкурсе (далее – Конкурсная работа) и определения финалистов (победителей и призеров) Конкурса.

1.2. Конкурс проводится Межгосударственным советом по противодействию коррупции (далее – Межгоссовет).

1.3. Головным организатором Конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации (далее – Организатор). Соорганизаторами Конкурса выступают: Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан (далее – Соорганизаторы).

1.4. Участниками Конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 25 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).

1.5. Номинации Конкурса: «Лучший плакат», «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик».

1.6. Тема: «Вместе против коррупции!».

1.7. Конкурсные работы (плакаты, рисунки и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на русском языке.

Допустимо представление конкурсных работ на национальном языке конкурсантов с обязательным переводом на русский язык (плакаты и рисунки должны содержать пояснительный текст, видеоролики – смонтированные субтитры).

1.8. Начало приема конкурсных работ – 01.05.2024 (с 10:00 по московскому времени); окончание – 01.10.2024 (в 18:00 по московскому времени).

1.9. Информирование целевой аудитории о Конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения возлагается на Организатора и Соорганизаторов Конкурса.

1.10. Участие в Конкурсе является бесплатным.

II. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели Конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам коррупции; поощрение и поддержка творческих инициатив детей и молодежи в создании социальной антикоррупционной рекламы; укрепление практики взаимодействия общества с органами власти в борьбе с коррупцией.

2.2. Задачи конкурса:

• антикоррупционное правовое просвещение населения; развитие в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
    • привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции;
    • укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

III. Регистрация участников конкурса.
    Технические требования к конкурсным работам

3.1. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, корректно заполнив регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса и обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. При этом зарегистрированный участник Конкурса должен являться непосредственным автором конкурсной работы либо одним из соавторов творческого коллектива. Для участников в возрасте от 10 до 17 лет регистрация может осуществляться самостоятельно либо законным представителем (попечителем).

В случае признания участника победителем или призером конкурса необходимо подтвердить указанные при регистрации персональные данные с предъявлением документов, удостоверяющих личность.

3.2. На Конкурс принимаются работы в номинациях:

3.2.1. «Лучший плакат» (выполненный графическим способом, с помощью компьютерных программ, планшетов, стилсов). Форматы предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 x 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300dpi, физический размер одного файла не более 15 Мб. Количество: не более 10 файлов;

3.2.2. «Лучший рисунок» (выполненный ручным способом при помощи принадлежностей для рисования – карандаш, фломастер, мелки, краски, скетчмаркеры, сепия, сангина, уголь, тушь, капиллярные ручки). Форматы предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3

3.2.3. «Лучший видеоролик». Форматы предоставления файла: mp4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность – не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео. Количество – не более 10 файлов.

3.3. Конкурсные работы в обязательном порядке должны содержать авторское название, пояснительный текст (для плакатов и рисунков) или смонтированные субтитры (для видеороликов) на русском языке, информацию о фамилии, имени, возрасте автора (название творческого коллектива), государстве.